Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.03.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.899
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Вы не правы. Родственная связь необязательна.
По Вашей ссылке:
Цитата:
En pratique, le recours à l'adoption simple concerne en majorité une personne de sa famille, en particulier l'enfant de son conjoint.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.03.2016, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
По Вашей ссылке:
Именно. Или ранее не признанные дети или дети супруги/супруга. Если бы так было просто усыновлять всех подряд...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.03.2016, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я так понимаю , что ваш адвокат взяв с вас деньги, так и не объяснил Вам всех детелей процедуры и рисков для вас + вашей семьи и самое главное для опекуна.
Если бы было всё так просто, да пол Африки бы уже давно бы были с документами во Франции благодаря уже *французким* друзьям и кузенам из деревни , а пока они горемыки - ищут другие лезейки в системе , что бы легализоваться , кто детей рожает и в ясли садики местные отдают и ждут пять лет , кто по 10 лет в чёрную работает есть и такие , кто даже и налоги платит > но с липовыми документами, кто то ищет "белый брак" за деньги , или признание отцовства ( липовых за деньги тоже много) и дети обычно ещё маленькие . Но последнее время французкая юстиция просекла новомодную лазейку и теперь заставляют сдавать ДНК , что бы доказать кровное родство с маленьким французким гражданином .
То что вы имеете рассистские предрассудки я понял. Но не думайте что каждый подходит для этого. Если человек живет на пособие, без жилья и у него есть свои дети, то он не подходит для этого. Вы не пытаетесь помочь а хотите поиздеваться. Я не прошу у вас совета и мне неприятно читать ваши посты.
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.03.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.899
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Именно. Или ранее не признанные дети или дети супруги/супруга.
Конечно. Сын, наличие которого ранее скрывали, родился вне брака и тд. Сплошные мексиканские сериалы.

И позже от усыновленного нельзя просто так по желанию отказаться.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.03.2016, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
ибо зла я никому не желаю.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А еще и штраф влепят.
И расплачиваться будет до конца жизни тот, что на такое пойдёт.

Моя знакомая всего-то в нос своему супругу при свидетелях надавала.
А тут вообще криминал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.03.2016, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
повтор
Спасибо вам. Просто я уже знаю много семей лично кто получил гражданствоуже через год после усыновления. Последняя семья с которыми я встречался в Париже грузины. Ему 40 лет ей 41 сыну 12. Пожилая пара (французы) которая усыновила их имеет своих детей, примерно того же возраста сына и дочь. Я гостил у них 2 дня, общался и с грузинами и со стариками. Поверьте это очень реально.
Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.03.2016, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
По Вашей ссылке:
Может быть вы неправильно перевели? Здесь сказано, что на практике это ЧАСТО используется для усыновления ребенка супруга или супруги.
ЧАСТО а не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.03.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.598
Можно также найти -
L'adoption simple est refusée lorsqu'elle est demandée :

- pour permettre à l'adopté de nationalité étrangère d'obtenir un titre de séjour en France (CA Paris, 24 sept. 1996) ou pour éviter une expulsion inévitable (CA Riom, 22 nov. 1993) ;
http://www.legavox.fr/blog/canini-fo...m#.Vtco8ZwrK70
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.03.2016, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Можно также найти -
L'adoption simple est refusée lorsqu'elle est demandée :

- pour permettre à l'adopté de nationalité étrangère d'obtenir un titre de séjour en France (CA Paris, 24 sept. 1996) ou pour éviter une expulsion inévitable (CA Riom, 22 nov. 1993) ;
http://www.legavox.fr/blog/canini-fo...m#.Vtco8ZwrK70
Это именно то, о чем я говорила.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.03.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.899
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Может быть вы неправильно перевели? Здесь сказано, что на практике это ЧАСТО используется для усыновления ребенка супруга или супруги.
ЧАСТО а не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!
Дело не в переводе.
Вы же пришли на форум "О Франции", такое усыновление-это обычная процедура, которая на этом форумие обсуждается. Где-то и тема есть специальная. Привозят несовершеннолетних детей от первого брака, вот этих детей таим образом мужья -фрванцузы и усыновляют, детей сувоих жен.

Совершеннолетних же детей своих жен мужья не могут усыновить. Эта процедура их не касается.

Вы пытаетесь найти какой-то необычный случай, исключительный.
Что за исключительный случай Вы предлагате?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.03.2016, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Можно также найти -
L'adoption simple est refusée lorsqu'elle est demandée :

- pour permettre à l'adopté de nationalité étrangère d'obtenir un titre de séjour en France (CA Paris, 24 sept. 1996) ou pour éviter une expulsion inévitable (CA Riom, 22 nov. 1993) ;
http://www.legavox.fr/blog/canini-fo...m#.Vtco8ZwrK70
Спасибо вам! Замечательная статья. Очень понравились комментарии. Дело в том, что здесь указаны иностранцы как нелегалы или попавшие под взор депортационной комиссии. У меня до сих пор в подвешенном состоянии процесс политического беженства. Меня нет ни в белом ни в черном списке. По-этому просьба гражданина франции про опеку по отношению ко мне имеет достаточно четкий характер. У меня есть документы подтверждающие невозможность возвращения на родину. Но французские законы не могут признать меня беженцем и не могут депортировать.
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.03.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.899
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Очень понравились комментарии.
Обратили внимание, что в комментариях идет речь о том, что родственники должны усыновлять?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.03.2016, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Вот именно что могут. Дело в том что если русская мадам нашла себе французского мисьё и у нее есть взрослый сын, то после официального брака мадам в итоге получит документы, а вот сыну скажут вернуться на родину. Для этого и есть различные веточки в законах.
Спасибо!
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2016, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Траута, вы неправы. Усыновлять можно и совершеннолетних детей. И даже на нашем форуме были примеры. Но да, усыновляли французские мужья детей от первого брака.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.03.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
tuborg2006, при Оланде уже получили? Сколько лет назад? Я вам искренне желаю удачи, но не по наслышке знаю, как это сложно. Но разве у ваших знакомых был обратный процесс, отказа от усыновления? вы же ищите " временное усыновление"?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2016, 20:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
То что вы имеете рассистские предрассудки я понял. Но не думайте что каждый подходит для этого. Если человек живет на пособие, без жилья и у него есть свои дети, то он не подходит для этого. Вы не пытаетесь помочь а хотите поиздеваться. Я не прошу у вас совета и мне неприятно читать ваши посты.


Я над Вами не издеваюсь , я просто знаю местные реалии, а не то кто что там рассказывает.. фантазирует... и привирает , таких баек про "докУменты" я слышала сотни от нелегальщиков всех национальностей , и которым я безвозмездно помогала с переводами общагами больницами школами + так же добровольничала в Красном Кресте в Лионе и как раз жители Магреба и остального Африканского Континента это самые сплочённые общины , они очень débrouillards и подкованные в вопросах и лазейках > получения документов , сами же мне о них и рассказывали, где что , да как ещё возможно сделать документы легально .

И повторяю , если бы было так просто всех усыновлять, они бы давно этим воспользовались и не мыкались бы по скватам и чердакам питаясь в Красном Кресте , а тот пост был специально так рассказан с сарказмом, что бы вы поняли , что да как бывает - la vie des sans papiers > des clandestins ... en France
Вы учавствуеете в двух темах , и мне вас просто жалко , что какой то дурак вам какие то басни рассказал про этот путь и вселил иллюзии и надежду легализоваться через год , поверте НЕ РЕАЛЬНО ЭТО! и вам в соседней теме ссылку уже дали , если не верите .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.03.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.899
olena K, согласна, было несколько случаев, когда усыновляли совершеннолетних детей от первого брака.
Это я неточность допустила.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.03.2016, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Не ну о чем спор? Вот смотрите сами. У француза есть право усыновить белорусского авантюриста. У белорусского авантюриста есть право быть усыновленным французом. Все вроде согласны. А у французского судьи есть право (суверенное! напомню что французскому судье даже президент не указ, а если вдруг французский судья проявит слабожушие так его поправит собрат в высшей инстанции так что осечки не будет) признать всю эту нехитрую махинацию ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРАВОМ и дать хорошего пинища обоим "правообладателям". Если вдруг произойдет сбой на этапе суда, в дело обязательно вспупит прокурор (по требованию префекта к которому этот мудрый белорусский авантюрист обратится за французскими документами).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.03.2016, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Я солидарен с вами, но не надо всех в один котел бросать. Они к вам в красный крест ходили потому что больше ничего делать не умеют. Без образования и будущего. У большей половины даже цели нет(про молодежь). Я обязательно вам напишу когда у меня все получится. Если во чтото не верите это не значит что вы правы. И соответственно я могу быть неправ. Жизнь всех рассудит.
Спасибо.
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.03.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Вот именно что могут. Дело в том что если русская мадам нашла себе французского мисьё и у нее есть взрослый сын, то после официального брака мадам в итоге получит документы, а вот сыну скажут вернуться на родину. Для этого и есть различные веточки в законах.
Спасибо!
Да вы правы веточки в законах есть , знаю лично два примера мама нелегалка вышла замуж её легализовали а сына нет но он в 20 лет пошёл учиться получил студенческий вид на жительство ,
Другая дама получила вид на жительство по болезни, а взрослый сын пошёл в Легион .
Но в вашей ситуации вы взрослый семейный человек - как и кто и на каких основаниях и аргументах - усыновит вашу ( иностанную семью )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.03.2016, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Спасибо вам. Просто я уже знаю много семей лично кто получил гражданствоуже через год после усыновления. Последняя семья с которыми я встречался в Париже грузины. Ему 40 лет ей 41 сыну 12. Пожилая пара (французы) которая усыновила их имеет своих детей, примерно того же возраста сына и дочь. Я гостил у них 2 дня, общался и с грузинами и со стариками. Поверьте это очень реально.
Спасибо!
Дык попросите грузинов пусть они вас всех скопом и усыновят. У них же уже гражданство получено
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.03.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
tuborg2006, по человечески все вам сочувствуют, но никто не пойдет на это. Не надейтесь зря. Даже за большие деньги.
Мой друг, одинокий француз, уже сколько раз отказывался от всяких фиктивных браков с русскоязычными. Хотя очень нуждается в деньгах, но ни в какие игры с законом играть не будет. У вас именно такой случай - это незаконно. Но адвокат вам сказал, что можно. В принципе можно, но вам откажут все-равно. У вас есть право подать. А зачем это надо все человеку с фр. паспортом? Только из благотворительности?
У меня брат в Канаде выступил гарантом для сына приятельницы, где-то что-то натворил, я уже не помню. Он и приятельница с сыном приехали туда примерно в одно время из одного города, т.е. были знакомы еще до отъезда, город маленький. По доброте душевной не смог отказать. Брат потом за него и штрафы платил, и бегал по администрациям, .. а того все-равно потом выгнали из страны.

Есть еще добрые люди. В прошлом году наши друзья-русские немцы из Германии рассказали, как много лет назад их племянник помог своему другу из Югославии. Они решили, что нужно прикинуться геями и заключить ПАКС. Парню дали разрешение остаться. Потом развелись и благополучно женились на женщинах. Ну так то дружба!!!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.03.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Чтобы сделать простое усыновление совершеннолетнего нужно соблюсти несколько условий: доказать что человек, которого усыновляют, нуждается в поддержке - материальной естественно, иметь как минимум 4 года, подтверждающие уже существующую материальную поддержку.
Все это знаю, так как была у адвоката, хочу удочерить свою племянницу, которая уже почти 5 лет живёт со мной, ей 20 лет.
Так что автору темы, вряд ли у вас получится ваша затея.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.04.2016, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Доброго дня всем форумчанам! Может, кто-то сможет помочь мне советом в моей ситуации. История такая: у моего будущего мужа бракоразводный процесс длится уже третий год, эта ситуация умышленно затягивается другой стороной. У меня двое детей, 11 и 17 лет. До последнего момента мы верили, что успеем оформить отношения и выехать во Францию до совершеннолетия старшего ребенка. Сейчас очевидно, что нет, т.к. в апреле ему исполняется 18 лет! Оставить его в Украине не с кем и я не вижу вариантов легального пути вывоза его во Францию. Для студенческой визы нужен уровень В2 французского (он учит, но до этого уровня еще далеко). А визы для изучения французского языка на территории Франции, говорят, сейчас никому не дают. Что мне делать? Может быть, кто-то сталкивался с похожей проблемой и знает пути ее решения? Помогите, пожалуйста!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.04.2016, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2014
Сообщения: 38
Усыновление возможно и для совершеннолетнего ребенка. А чтобы поступить на подготовительный языковой курс вам не нужен B2.
tuborg2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.04.2016, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtuborg2006 пишет:
Усыновление возможно и для совершеннолетнего ребенка. А чтобы поступить на подготовительный языковой курс вам не нужен B2.
Проблема языковых курсов не уровень В2, а то, что визы для этих курсов сейчас не дают. А что нужно для усыновления совершеннолетнего ребенка?
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.04.2016, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Nata_Petr, для начала нужно выйти замуж. Если супруг согласен усыновить совершеннолетнего, то надо брать встречу с адвокатом, или самой идти в трибунал и узнавать перечень документов для этой процедуры. Единственное, надо выяснить, как после процедуры, если она завершится позитивом, ввезти сюда вашего сына... Думаю здесь кроется самая большая трудность...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.04.2016, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Для студенческой визы нужен уровень В2 французского (он учит, но до этого уровня еще далеко). А визы для изучения французского языка на территории Франции, говорят, сейчас никому не дают. Что мне делать? Может быть, кто-то сталкивался с похожей проблемой и знает пути ее решения? Помогите, пожалуйста!
Подавайте документы в университет на отделение FLE- это как раз для изучения языка, начиная с нулевого уровня.у нас в группах кроме русских, украинских, учатся и кубинцы и китайцы с монголами, все получали студенческие визы, за два семестра на уровень В2 выходят запросто ( а если сын уже начал учить, то тем более).
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.05.2016, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Подскажите, пожалуйста, ситуация, наверняка, как и у многих - муж собирается усыновить моего единственного сын. Он студент и сейчас учится в украине на 4 курсе, собирается поступать на магистра. Есть у кого-то положительный опыт в простом усыновлении? поделитесь, пожалуйста.
И можете посоветовать адвоката по данному вопросу в Нормандии?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.05.2016, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 10
добрый вечер, хочу спросить, я бабушка 4 летней девочки,могу ли я или мой муж сделать l'adoption simple pour cette petite. Девочка живет в белорусии с ее родителями. при таком удочирении,как я поняла,права родителей биологических сохроняются. И это всем нам подходит т.к, мы хотим чтобы она жила и училась во франции .Возможно ли это зделать мне,бабушке, или лучше моему мужу?он француз и я имею французкую национальность,живу здесь 11 лет.Спасибо за ответ
Alena0011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для детей после adoption simple Ruzana Административные и юридические вопросы 691 31.03.2024 21:12
Административные процедуры в России после adoption simple Tania Arl Административные и юридические вопросы 6 06.06.2019 21:01
Въезд совершеннолетнего ребенка во Францию (ВНЖ в Бельгии) Asolka Административные и юридические вопросы 32 11.05.2017 16:18
Carte Vitale для совершеннолетнего ученика лицея Olga_Ant05 Здоровье, медицина и страховки 0 02.04.2015 19:20
Titre de séjour для совершеннолетнего школьника Olga_Ant05 Административные и юридические вопросы 27 26.12.2014 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX