Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 11.09.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Главное - не сильно покалечится в такой коробочке при страхе закрытого пространства или чего доброго панической атаки . В большой машине все же надежнее.
Как раз наоборот. В большой машине людям хочется очень быстро ехать и они забывают, что врезаться при скорости 130-140 практически не оставляет шансов на выживание, в отличие от 30.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 11.09.2023, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
Поживем- увидим …
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 11.09.2023, 21:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
В большой машине людям хочется очень быстро ехать и они забывают, что врезаться при скорости 130-140 практически не оставляет шансов на выживание, в отличие от 30.
Как говорили в этой теме , что в городе от 30 км до 50-ти , если бы это было так ...
Такие лихачи бывают , им пофиг - они летят на авто как им хочется и не думают кто впереди них - на какой машинке.
---
Вы говорили , что у вас - права вождения на АКП, офтоп
Авто с АКП - véhicules d'occasion, можно попробовать в вождении.
---

Это риск.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
а там уже сыну будет 14
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 11.09.2023, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.895
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Меня ещё стрессовали окружающие водители, которые бесились, что я медленно еду. Люди все торопятся обычно.
Непонятно как можно торопиться в машине
Вообще то люди соблюдают правила дорожного движения. Если стоит скорость 50, то более медленная езда является нарушением правил!
Если у вас 45 , то естественно вы немного медленее едите, но не критично, но не надо ехать на скорости 30 там где обозначено 50, это тоже нарушение. Плюс вы вынуждаете и других нарушать правила.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 11.09.2023, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
[QUOTE=alfi;1062626756]Как говорили в этой теме , что в городе от 30 км до 50-ти , если бы это было так ...
Такие лихачи бывают , им пофиг - они летят на авто как им хочется и не думают кто впереди них - на какой машинке.
---
Вы говорили , что у вас - права вождения на АКП, офтоп
Авто с АКП - véhicules d'occasion, можно попробовать в вождении.
---

Я уже водила с АКП. У моего мужа и сейчас на автомате, но я ее водить не могу, большая очень для меня она. В городе (в самом Лионе) водить не планирую, только по нашим дорожкам (да, тема про электрички)
Ами больше 45 не ездит.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 11.09.2023, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Непонятно как можно торопиться в машине
Вообще то люди соблюдают правила дорожного движения. Если стоит скорость 50, то более медленная езда является нарушением правил!
Если у вас 45 , то естественно вы немного медленее едите, но не критично, но не надо ехать на скорости 30 там где обозначено 50, это тоже нарушение. Плюс вы вынуждаете и других нарушать правила.
Я заметила, что там, где стоит 50 - всех почему-то нарывает ехать 70, а там где 70 - 90. Замедляются только в местах, где стоят скоростемеры с фотоаппаратом.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 11.09.2023, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.895
ninaelle, понятно , я тут у себя привыкла к цивилизованной езде
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 11.09.2023, 21:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я заметила, что там, где стоит 50 - всех почему-то нарывает ехать 70,
Да , имеются такие случаи и обгоняют.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
У моего мужа и сейчас на автомате, но я ее водить не могу, большая очень для меня она.
Вообще имеются ли поменьше модели ?


Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
В городе (в самом Лионе) водить не планирую, только по нашим дорожкам (да, тема про электрички)
Ами больше 45 не ездит.
Ясно.
Aixam - допустимо и 60. Хотя лимит стоит и на 45.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 11.09.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеFien пишет:
ninaelle, понятно , я тут у себя привыкла к цивилизованной езде
У меня ощущение, что чем южнее, тем хуже ведут себя водители на дорогах. Может быть с темпераментом как-то связано.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 11.09.2023, 22:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Да , имеются такие случаи и обгоняют.


Вообще имеются ли поменьше модели ?



Ясно.
Aixam - допустимо и 60. Хотя лимит стоит и на 45.
Из тех, что у нас имеются на данный момент (обе на автомате), одна SUV, а вторая почти 5 метров в длину
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 12.09.2023, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вообще то люди соблюдают правила дорожного движения. Если стоит скорость 50, то более медленная езда является нарушением правил!
Можно ссылку на это правило?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 12.09.2023, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
ninaelle, не слушайте про панические атаки в закрытом пространстве. Машина очень светлая, там же полкрыши стекло. И по бокам огромный обзор. Я вот когда через лес к дочке еду, там мало движения, прямо любуюсь пейзажами и зверушками. Буквально вчера двух косуль у дороги видела. Стояли , смотрели на меня. Машина же без шума и без запаха, они и не убегают. Вообще езда в ней похожа на езду в golf-car, если ездили, только от ветра защищены. Ну а про остальную безопасность я уже писала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 12.09.2023, 06:18     Последний раз редактировалось ninaelle; 12.09.2023 в 06:24..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, не слушайте про панические атаки в закрытом пространстве. Машина очень светлая, там же полкрыши стекло. И по бокам огромный обзор. Я вот когда через лес к дочке еду, там мало движения, прямо любуюсь пейзажами и зверушками. Буквально вчера двух косуль у дороги видела. Стояли , смотрели на меня. Машина же без шума и без запаха, они и не убегают. Вообще езда в ней похожа на езду в golf-car, если ездили, только от ветра защищены. Ну а про остальную безопасность я уже писала.
Спасибо большое, Рупи. На самом деле, панические атаки - это фигура речи. Больше всего меня пугает, что я не почувствую габариты или не замечу прохожих и кого-нибудь раздавлю. Я когда в салон села, меня обеспокоило, что стекло лобовое очень далеко от сиденья, не как в обычной машине и ощущение - что машина большая. Думаю, привыкну. Нужно будет себе говорить, что капот находится прям за стеклом и риска въехать в кого-то, не почувствовав длину капота - минимальный. Муж сказал, что можно пришпандорить зеркало впереди, чтобы лучше видеть, что происходит сзади тоже А там тоже самое - осознать, что зад машины кончается за стеклом Я пробовала водить немного нашу длинную БМВ-кабриолет. Так там с точностью наоборот : ощущение, что машина кончается прямо за стеклом, а стекло очень близко в ней, хотя на самом деле там очень длинный нос. Это главная опасность, особенно при вхождениях на кольцо или на поворотах. Муж категорически воспротивился моим поездкам на ней, я забывала, что капот очень далеко впереди меня и мои маневры при поворотах представляли собой странную и опасную траекторию.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 12.09.2023, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
Да, на самом деле , чего пугаться- то. Машину разобьете- муж починит в своем гараже , раздавите кого- нибудь- сядьте в тюрьму , в аварию попадаете и покалечитесь - ну результат известен. Главное - знать , что вас ожидает , тогда и реакции будут другие. Ну а утонуть можно и в тарелке с супом, поскользнуться и стукнуться головой и откинуть кони тут же , все ездят на пластиковых коробочках на 30 км/ час. - и им ничего, а вот кто- то даст дуба , но о нем уже ничего не известно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.09.2023, 08:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да, на самом деле , чего пугаться- то. Машину разобьете- муж починит в своем гараже , раздавите кого- нибудь- сядьте в тюрьму , в аварию попадаете и покалечитесь - ну результат известен. Главное - знать , что вас ожидает , тогда и реакции будут другие. Ну а утонуть можно и в тарелке с супом, поскользнуться и стукнуться головой и откинуть кони тут же , все ездят на пластиковых коробочках на 30 км/ час. - и им ничего, а вот кто- то даст дуба , но о нем уже ничего не известно
Эти вещи могут ожидать любого, кто сидит за рулём и они очевидны.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.09.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
ninaelle, я я тоже хотела поставить зеркало на лобовое, поняла, не нужно. ( но я привыкла смотреть в боковые еще по электромопеду, привычка отработана. А про габариты я выше пост писала. Сделала « мерки» и неделю , примерно, поглядывала на них, пока не « вошло в голову». И не слушайте никаких « злопыхательств», от людей, которые готовы вообще с посторонним человеком за рулем свой машины, только не самому. Вот уж где ужас тебя « подставить» вместе с авто. Просто свои страхи вождения не преодолели вот и вас к тому призывает. Запомните - ами безопасна . Иначе бы не выпускали на ней подростков на дорогу так запросто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.09.2023, 09:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, я я тоже хотела поставить зеркало на лобовое, поняла, не нужно. ( но я привыкла смотреть в боковые еще по электромопеду, привычка отработана. А про габариты я выше пост писала. Сделала « мерки» и неделю , примерно, поглядывала на них, пока не « вошло в голову». И не слушайте никаких « злопыхательств», от людей, которые готовы вообще с посторонним человеком за рулем свой машины, только не самому. Вот уж где ужас тебя « подставить» вместе с авто. Просто свои страхи вождения не преодолели вот и вас к тому призывает. Запомните - ами безопасна . Иначе бы не выпускали на ней подростков на дорогу так запросто.
Абсолютно с вами согласна. Вот тут есть статистика, что даже пешеходов гибнет в разы больше, чем водителей voiturette. Данные 2022

https://www.interieur.gouv.fr/actual...cet%20%C3%A2ge).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.09.2023, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
Данные с ковидных времен, тогда и движение было другое. Каких только анкет не проплатили, чтобы побольше продавать этих машин . Все же выгоднее, чем велосипеды .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.09.2023, 10:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Данные с ковидных времен, тогда и движение было другое. Каких только анкет не проплатили, чтобы побольше продавать этих машин . Все же выгоднее, чем велосипеды .
Данные с постковидных времён, 22 год. Данные МВД, там не платят за статистику.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.09.2023, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.895
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Можно ссылку на это правило?
"Rouler trop lentement peut s’avérer aussi dangereux que rouler trop vite. C’est considéré comme une infraction."

Цитата:
L’article R413-19 du code de la route stipule « qu’aucun conducteur ne doit gêner la marche normale des autres véhicules en circulant sans raison valable à une vitesse anormalement réduite...
https://actu.fr/societe/rouler-trop-..._48331120.html
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 12.09.2023, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.895
ninaelle, чувство габаритов машины развивается со временем, не думайте, что это какая то ваша неспособность. Там в мозге образуются какие то новые нейронные связи и т.п. Просто каждому человеку надо разное время. Так что даже большую машину вы сможете прекрасно чувствовать через определенное время вождения. Если редко водите, то и нет чувства габаритов. Это как с протезами, через какое то время они ощущаются как часть тела. Так и машина.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 12.09.2023, 11:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеFien пишет:
ninaelle, чувство габаритов машины развивается со временем, не думайте, что это какая то ваша неспособность. Там в мозге образуются какие то новые нейронные связи и т.п. Просто каждому человеку надо разное время. Так что даже большую машину вы сможете прекрасно чувствовать через определенное время вождения. Если редко водите, то и нет чувства габаритов. Это как с протезами, через какое то время они ощущаются как часть тела. Так и машина.
Спасибо большое!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 12.09.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.124
ninaelle, вообще-то это можно натренировать - методики известны и эффективны. Опять же - каждый в своём ритме может дома тренироваться в спокойной обстановке.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 12.09.2023, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ninaelle, вообще-то это можно натренировать - методики известны и эффективны. Опять же - каждый в своём ритме может дома тренироваться в спокойной обстановке.
Это точно. Благо у меня места в саду предостаточно для тренировок
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 12.09.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
ninaelle, тут большинство, как говорится, « за вас», причем из тех, кто самостоятельно прошел « возвращение за руль». Так что прислушивайтесь к ним. А остальные пусть так и на такси ездят. Оставьте их. А машинка эта - ami, просто чудо, поверте. И отношение других водителей на дороге к вам очень доброжелательное в большинстве своем. Ну как большие собаки относятся к щенкам. Мало кто из «кусает».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 12.09.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Fien, это правило не распространяеться на авто с заведомо заложенным ограничением скорости.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.09.2023, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ninaelle, тут большинство, как говорится, « за вас», причем из тех, кто самостоятельно прошел « возвращение за руль». Так что прислушивайтесь к ним. А остальные пусть так и на такси ездят. Оставьте их. А машинка эта - ami, просто чудо, поверте. И отношение других водителей на дороге к вам очень доброжелательное в большинстве своем. Ну как большие собаки относятся к щенкам. Мало кто из «кусает».
Спасибо за добрые слова. Я прислушиваюсь к комментариям только компетентных и адекватных людей. Остальное - мимо
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 12.09.2023, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.895
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Fien, это правило не распространяеться на авто с заведомо заложенным ограничением скорости.
Внимательно читайте правила. Если скорость заложена 45, а вы на участке с 50 будете ехать 30 и тормозить других, то это правило распространяется на ваше авто. О чем я выше и написала.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 12.09.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Fien, это электроавтомобиль. Если батарея садиться, движение в горку, вы можете не вытягивать 45 запросто. Надо смотреть на технические характеристики транспортного средства. Буду свободнее, найду ссылку , что на ami не распространяется. При 30 км можно включать аварийки и идти на них. Мне так пришлось из за аварии на дороге и об’езд 8 км по национальной трассе пройти. С аварийками ехала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 12.09.2023, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.895
еще раз - читайте внимательно правила!
Цитата:
sans raison valable
Сели батарееи это будет - raison valable для электрической машины.

И машинка без прав так же должна соблюдать правила дорожного движения.
Вот и штраф за медленную езду такой машинки:

https://www.lanouvellerepublique.fr/...-sur-autoroute
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX